Auction 765T, Lot # 22
Cristo. Origen francés. Siglo XIX. Talla directa en marfil, con brazos ensamblados y cruz de madera dorada. Adherido a marco de madera, con paño color verde. Decorado con motivos vegetales dorados sobre fondo azul. Presenta ligeras fisuras y ligeros detalles de conservación. Dimensiones:15 x 11.5 cm. Estimado $7,000-9,000